Главная Статьи RSS

Статьи

Статьи подготовлены основателем "Школы Мам" в Омске - Ленской Екатериной Владимировной

Ленская Екатерина Владимировна

Ленская Екатерина Владимировна - в первую очередь, любящая жена и мать, а во вторую - педагог-психолог, профориентолог, кадровый консультант.

В 2007 году окончила Омский Педагогический Университет, факультет Педагогики и психологии, получив квалификацию Педагог-психолог по специальности Педагогика и психология, и специализацию Психология управления.

После окончания ежегодно повышает свою квалификацию в различных кадровых, управленческих, сбытовых, психологических, эзотерических направлениях.

О профессиональной деятельности

С 2002 года - Центр социально-психологических услуг подросткам и молодежи Центрального АО г. Омска, педагог дополнительного образования.

С 2004 года - Военный комиссариат Омской области, помощник специалиста по профотбору военнослужащих срочной службы.

С 2007 года - работала в крупных холдинговых компаниях г. Омска, г. Новосибирска, г. Санкт-Петербурга менеджером по развитию и управлению персоналом, бизнес-тренером.

С 2010 года - занимала руководящие должности в различных областях Управления персоналом и Системе сбыта крупных Российских компаний.

С 2014 года - имеет собственный бизнес в сфере интернет-торговли (интернет-магазин элитной одежды), а также является старшим преподавателем двух Учебных центров по переподготовке кадров и повышению квалификации г. Омска, главным консультантом по профотбору и трудоустройству граждан в Омске и Омской области, внешним бизнес-тренером крупного сетевого российского модельного агентства, а также кадровым фрилансером.

С 2008 года и по настоящее время является практикующим педагогом-психологом.

В 2018 году вместе с мужем учредили и открыли "Школу Мам" в Омске.

• Договор с работником: трудовой и гражданско-правового характера

В последнее время очень часто можно столкнуться с такой ситуацией, когда работодатель предлагает Вам временно или постоянно заключить совсем не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера. Законно ли это, что ожидать от такого договора и как будут защищены Ваши права? Давайте разберемся с основными моментами договоров с работником!

• Как составить резюме: секреты составления делового портрета

Вы рассылаете свое резюме на заинтересовавшие вакансии, а Вас не приглашают на собеседование? Хотите, чтобы Ваше резюме привлекало внимание потенциальных работодателей и презентовало Вас как грамотного специалиста? В данной статье я расскажу Вам об основных психологических фишках в профессиональном резюме, которые позволят привлечь внимание кадровика.

• Работа для мамы в декрете

Большинство многих женщин рано или поздно оказываются в ситуации, когда не нужно какое-то время готовить отчеты для очередной планерки, ждать дня зарплаты и вообще ходить на работу. Да, речь идет о том прекрасном времени, когда женщина решает посвятить себя детям! Речь идет о декретном отпуске. Но даже в декрете мама всегда может найти себе дополнительную работу, чтобы немного подзаработать.

• Особенности увольнения и сокращения работающего пенсионера

В последнее время мне все чаще задают один и тот же вопрос: а можно ли сокращать пенсионера? К сожалению, можно. Но при этом нужно помнить, что предприятие должно сокращать работающего пенсионера не потому, что он пенсионер, а потому, что он такой же равноправный сотрудник, как и все остальные! Такие сотрудники могут быть уволены только на общих основаниях и по установленной процедуре не зависимо от достигнутого ими возраста.

Статья специально подготовлена для наших родителей, которые идут или скоро выйдут на пенсию.

• Как пройти собеседование

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы устроиться на хорошую работу, нужно изначально успешно пройти собеседование. Как это сделать? Я расскажу Вам в этой статье.

• Значение длинной косы на Руси

В наше время, пытаясь преобразиться и измениться, женщины идут в парикмахерские, зачастую обстригая свои роскошные длинные косы, ошибочно предполагая, что так они изменять свою жизнь, свой образ и имидж. А так ли это на самом деле? Давайте заглянем в историю длинной косы.

• Рецепт хорошего дня!

День не задался? Не страшно! Воспользуйтесь рецептом хорошего дня и я уверена - у Вас все получится!

• Разработка презентации товара с учетом психотипа покупателя

Правильная презентация товара играет немалую роль в процессе продаж. Поэтому важно грамотно ее выстроить, чтобы добиться положительного результата всей продажи, учитывая не только товарные характеристики, но и психотип покупателя.

• Как правильно загадывать желание

Статья о том, как правильно нужно загадывать желания, чтобы они всегда сбывались!