Главная Цены Подготовка к школе

Подготовка к школе

Подготовка к школе - очень важный этап как для ребенка, так и для его родителей. В современном мире все больше становится требований к дошкольнику от будущих учителей. Ребенок до поступления в школу должен уже многое знать и уметь. Многие навыки уже должны хорошо закрепиться у ребенка, его интеллектуальное развитие также должно быть на определенном уровне.

Еще несколько лет назад все знания, умения и навыки, которые сейчас требуют школы от дошкольника, нам давала в начальных классах наша первая учительница. Сейчас же, если ребенок чего-то не знает или не умеет, то считается, что родители плохо подготовили ребенка к школе. Что это? Нежелание учителей учить детей, государству нужны великие умы или очередная проверка возможностей родителей? Сказать сложно. Именно поэтому сейчас такую популярность набирают различные дошкольные заведения, которые предлагают подготовить ребенка к школе.

Безусловно, такие занятия по подготовке к школе не только очень результативны и полезны, но позволяют оценить еще и готовность чада к школьному периоду, а также выявить его таланты и склонности к определенным знаниям. Но если задуматься, сколько стоят сейчас занятия по подготовки ребенка к школе, то сумма выйдет приличная для семейного бюджета.

Оптимальный возраст для начала подготовки ребенка к школе - это два с половиной - три года. Именно в этом возрасте потенциал у ребенка к обучению очень велик, поэтому важно, чтобы занятия имели регулярность и систематичность.

Наша "Школа Мам" не готовит детей к школе! Мы обучаем родителей этому процессу. Согласитесь, пройдя родителями обучения по подготовке к школе и зная своего ребенка лучше, чем кто либо другой, обучение в разы будет эффективнее и интереснее. Не нужно будет тратить деньги на занятия в подготовительных классах - лучше потратить эти деньги на сбор ребенка к школе (тетрадки, форма, фонды школы и класса и т.д.).

Подготавливая ребенка к школе самостоятельно вы экономите время, которое бы тратили на то, чтобы отвести-привести ребенка. Самостоятельная подготовка к школе позволит не только сблизиться родителям и будущему первокласснику еще лучше, но вы станете примером для своего чада и первым учителем, при этом сформируете уважение и доверие к вам и к процессу обучения в дальнейшем.

Подготовка к школе для родителей разделена на два модуля: модуль "Психология" и модуль "Педагогика". Вы вправе выбрать любой из модулей, но если вы впервые столкнулись с педагогикой в своей жизни, то настоятельно рекомендуем вам пройти оба модуля. Это поможет вам не только научить ребенка базовым умениям, но и подскажет как сформировать мотивацию к обучению и ускорить усвоение материала.

Подробная программа модулей внутри - жми на картинку или название модуля!