БЕСПЛОДИЕ. К детям дети не приходят

"К детям дети не приходят" - именно такой фразой я ответила в последнем посте на один из комментариев своих подписчиков. И вот почему.

Любой человек может находиться в одном из трех Эго-состояний: Дитя, Родитель, Взрослый. Об этом когда-то очень подробно еще писал Эрик Берн. И наше поведение, эмоции и реакции зависят от того, в каком состоянии мы находимся.

Так вот, рассмотрим состояние Дитя и вспомним кто такие дети: как они реагируют, как ведут себя, что делают и чего хотят.

Дети живут из принципа "Я хочу": "хочу куклу", "хочу машинку", "хочу мороженое и не важно, что нельзя", "хочу - купи", "хочу - дай" и причем ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Дитя - это создание, не особо понимающее (а иногда и от слова "совсем") что такое ответственность, особенно, когда родитель опекает или не позволяет ему ее проявлять.

Дитя - это возраст, который не имеет определенных навыков для достижения целей и ресурсов для удовлетворения своих "хотелок".

Так же и мы, когда нам уже 20, 30, 40, 50 и т.д. лет часто впадаем в состояние Дитя. Мы хотим больших денег, известности, счастливой жизни, успешности, детей, но ничего для этого не хотим делать. Как говориться, "вынь, да положь".

В состоянии Дитя мы отказываемся брать ответсвенность за то, что с нами происходит, а посему постоянно ищем виноватых в наших бедах: друзей, соседа, воторую половину, врача, экологию, Вселенную, Бога и т.д.

В состоянии Дитя мы много эмоционируем и начинаем мало прислушиваться к себе и доверять своим желаниям, т.к. управляет зачастую дитём страх.

А теперь ответьте на вопрос: может ли малыш (такой маленький и беспомощный), который с рождения будет в состоянии Дитя выжить у мамы (в этой статье поговорим пока о ней), находяйщейся в состоянии Дитя? Сможет ли Дитя-мама позаботиться о Дите-малыше, если она не в состоянии позаботиться о самой себе, справиться со своими страхами и удовлетворить свои "хотелки"? Нет. Не сможет. К Дитю детё не приходит, увы!

И именно с этим состоянием мы работаем на нашем тренинге "Хочу стать мамой". Если эта история про вас, то переходите сюда и проходите экспресс-тест (займет всего 15 секунд). Если тест покажет, что это "ваш случай", то вы сможете забронировать место в группе.