Главная Цены Психодиагностика

Психодиагностика

Основные направления психодиагностики детей и взрослых

• Психологическая диагностика личности и психических процессов (характер, способности, IQ, эмоциональный интеллект, мотивация, склонности, направленность, проч.).
  • Патопсихологические исследования (патология личности, интеллекта, психических процессов, психических состояний, пед. запущенность, проч.).
  • Профориентационная диагностика.
  • Организационная диагностика (структуры предприятия, сотрудников на соответствие занимаемой должности, сотрудников на соответствие профессиональным стандартам, мотивации персонала, потенциала развития отдельных сотрудников, лидерские и организаторские способности и проч.).
  • Психологическая диагностика эмоциональных состояний, вероятности психосоматических и соматоформных расстройств.
  • Экспертиза психических отклонений (предрасположенность / тенденции к психическим заболеваниям).
  • Психологическая диагностика взаимоотношений (межличностных, семейных, профессиональных, детско-родительских, манипуляции во взаимоотношениях).
  • Конфликтов (внутренних, внешних), выявление их причин.
  • Диагностика психологических травм (при насилии: физическом, психологическом; травматические ситуации и проч.).
  • Диагностика пограничных состояний детей с 3 до 17 лет (психические отклонения в развитии, неврозы, психические расстройства, педагогическая запущенность, отклоняющееся и делинквентное поведение, др.).
  • Диагностика нервно-психической устойчивости.
  • Диагностика готовности детей к школе.
  • Диагностика депрессии женщин после родов.