г. Омск, пр. К. Маркса, 18/1, каб. 417-а, 418-а, 4 этаж, тел./WA: +7 (923) 681-98-17

Работа для мамы в декрете


Большинство многих женщин рано или поздно оказываются в ситуации, когда не нужно какое-то время готовить отчеты для очередной планерки, ждать дня зарплаты и вообще ходить на работу. Да, речь идет о том прекрасном времени, когда женщина решает посвятить себя детям! Речь идет о декретном отпуске. Но даже в декрете мама всегда может найти себе дополнительную работу, чтобы немного подзаработать.

Декретный отпуск – это прекрасное время, чтобы, наконец-то, отдохнуть от коллег, начальства и рабочих задач. Это время, когда можно посвятить себя семье, деткам и самой себе. 

Как правило, женщина сидит в отпуске по уходу за ребенком около 1,5 лет: кормит и ухаживает за малышом, ходит с ним гулять и играет в развивающие игры, стирает и наводит порядки дома.

Но приходит время, когда малыш становится более самостоятельным и дает маме все больше свободного времени, которое она может посвятить самой себе. Конечно, на работу в этот момент выйти сложно, потому что малыш так же просит кушать и внимания к себе, а начальство зачастую не дает поблажек новоиспеченным мамочкам. Но что делать маме, которая амбициозна, творчески талантлива, хочет правильно потратить высвободившееся время и при этом еще немного и заработать? Тут и приходят мысли о работе для мамы в декрете!

Наверное, многие замечали в соцсетях, что некоторые женщины в декрете начинают заниматься совместными покупками: покупая и перепродавая товар. Да – вариант! Доходно и выгодно: можно одеть себя, ребенка и окружающих! И при этом сама мамочка выглядит на все сто! Да и доход дополнительный имеет с этого. В прочем, не обязательно это может быть одежда. Многие женщины успешно занимаются продажами косметики,  БАДов или оказанием услуг. Главное, найти тот товар или услугу, которая тебе по душе.

Но открывать магазин или салон, когда на руках маленькие детки, не совсем просто, да и вложений требуется много. А вот интернет-магазин в этом случае намного удобнее и выгоднее, тем более, что люди все больше и больше предпочитают совершать интернет-покупки. Возможно, вы заметили, что в последнее время даже давно работающие на рынке бренды обзавелись интернет-магазинами и теперь предлагают купить не только в бутиках свой товар, но и электронно. А почему бы и нет? Не нужно тратиться на аренду, закуп товара, персонал. Создал интернет-магазин и работай в любой точке земного шара! Вот почему услуги специалистов по созданию интернет-магазинов и сайтов сейчас так популярны и стоят немалых денег.

Но есть вариант создать самостоятельно свой интернет-магазин. Самое главное, что вложения у вас окупятся очень быстро. Да и это менее затратно, чем открывать "живую" торговую точку. Достаточно только какое-то время отучиться у нас на курсах администратора интернет-магазина, вооружиться полезными  знаниями по созданию и администрированию интернет-магазина, завести свой сайт и группу в соцсети для бесплатной рекламы (как быстро раскрутить свой продукт в группах соцсети вы тоже сможете узнать на наших курсах smm-менеджеров) и вовремя реагировать на заказы своих клиентов. При этом все наши курсы можно пройти не только лично побывав на занятиях, но и дистанционно, что очень удобно тем, кто сидит дома или живет далеко.

А если вы со временем поняли, что электронная торговля - это не ваш конек, то тоже не беда. Ведь навык создания, администрирования и раскрутки сайтов у вас уже имеется. И почему бы тогда не оказывать другим людям услуги по созданию сайтов, набирающие с каждым днем такую бешенную популярность как среди обыкновенных людей, так и среди крупных компаний?!

Получить за время декретного отпуска еще одну специальность – это выгодно! Все это не только творчески интересно и занятно, но может приносить и хороший дополнительный (а может быть после декрета и основной!) заработок. Еще один огромный плюс такой работы для мамы в декрете – это возможность работать прямо на дому. И малыш под контролем, и мама занята, да и начальство нервы не трепет. А ведь именно такая работа создает внутри женщины внутреннюю гармонию! 

Учитесь, развивайтесь и зарабатывайте!

А если у Вас уже есть навык подобной работы, то будем рады видеть Вас в нашей команде - вакансия для мам здесь!