Модуль "Три" (обучение родителей детей от 3 лет до 6 лет)

Первое занятие семинара для родителей модуля "Три" - бесплатное! На бесплатном занятии семинара вы узнаете:

• Как преодолеть страх потери материнской любви.
  • Могут ли уволить с работы женщину, имеющую детей.
  • Как правильно выйти из декрета на работу, чтобы не стать безработной.

Модуль "Три" предназначен для обучения родителей детей от 3 до 6 лет и состоит из следующих тем:

1. Возрастные особенности психологии и физиологии ребенка от 3 до 6 лет. Психологические и физиологические потребности ребенка.
  2. "Я-самость": осознание ребенком своего "Я", психологическое отделение ребенка от матери, осознание своего пола. Учим ребенка самостоятельности. Изменение отношения к ребенку со стороны взрослых. Причины страха ребенка остаться без матери.
  3. Особенности темперамента детей и их родителей. Коэффициент эмоциональности. Эмпатия (сопереживание) и эмпатические игры.
  4. Влияние ролевых игр на развитие ребенка. Развивающие игры и игрушки для детей от 3 до 6 лет. Особенности посещения культурно-досуговых детских заведений.
  5. Особенности воспитания детей в возрасте от 3 до 6 лет. Режим дня и питания. Влияние спорта на физическое, психическое развитие, воспитание и характер ребенка.
  6. Особенности характера, интеллекта, речи ребенка возрасте от 3 до 6 лет. Сложности с произношением, коррекция речи.
  7. Тренировка памяти, внимания, мышления. Систематизация знаний ребенка. Правила ответов родителей на "неудобные" вопросы.
  8. Адаптация и социализация ребенка в детском саду и в других дошкольных учреждениях. Оптимальный возраст ребенка для посещения детского сада и развивающих секций.
  9. Ложь, фантазия и "нехорошие" слова ребенка. Физическая и вербальная агрессия детей. Эмоциональный тон. Детские шалости.
  10. Ночное недержание мочи. Лунатизм. Задержка психического развития (ЗПР) ребенка.
  11. Психосоматика: детские болезни и их причины. Родительское программирование и пластичные годы. Влияние развода родителей на детей от 3 до 6 лет. Психические последствия развода для детей от 3 до 6 лет.
  12. Набор знаний и навыков, необходимых ребенку для поступления в школу. Физические упражнения для детей от 3 до 6 лет, для снятия усталости и напряжения. Необходимый пакет документов для поступления в школу.

Количество часов модуля "Три":

1 бесплатное занятие + 12 занятий по 2 часа

Цена: 5 000 руб.