Модуль "Ноль" (обучение родителей детей до года)

Первое занятие семинара для родителей модуля "Ноль" - бесплатное! На бесплатном занятии семинара вы узнаете:

• Как убрать живот после родов.
  • Как увеличить лактацию.
  • Послеродовая депрессия - миф или реальность.

Модуль "Ноль" предназначен для обучения родителей детей до года и состоит из следующих тем:

1. Возрастные особенности психологии и физиологии ребенка до года. Психологические и физиологические потребности ребенка до года. Правила безопасной фотосессии новорожденных детей.
  2. Психологические особенности пеленания, пустышек, укачивания, кормления грудью и их влияние на развитие ребенка. Условные и безусловные рефлексы. Сосание пальчика.
  3. Мышечный тонус, его причины и последствия. Техника выполнения расслабляющего массажа в домашних условиях.
  4. Сон. Влияние сна на развитие ребенка. Индивидуальные особенности сна ребенка. Причины беспокойного сна. Нормализация спокойного сна. Введение режима дня в семью. Синдром внезапной детской смерти: причины, профилактика.
  5. Колики. Причины их возникновения. Оказание помощи ребенку при коликах. Массаж при коликах в домашних условиях.
  6. Питание ребенка. Грудное вскармливание. Лактационные кризы. Введение прикорма.
  7. Первые зубы. Признаки появления первых зубов. Оказание помощи ребенку при прорезывании зубов.
  8. Календарь прививок. Обучение первым навыкам: учим ребенка держать голову, переворачиваться на живот, ползать, сидеть, ходить, произносить первые слова, проявлять интерес.
  9. Формирование положительного эмоционального развития ребенка. Негативное влияние тревожности ребенка на его развитие и вытекающие последствия.
  10. Развитие восприятия, творческих навыков и мелкой моторики ребенка. Влияние мелкой моторики на развитие речи. Методика раннего развития Глена Домана.
  11. Игры и игрушки, влияющие на развитие ребенка. Любознательность и проявления интереса к игрушкам, играм и игрокам. Формирование музыкальных интересов. Влияние сказок и колыбельных на развитие ребенка.
  12. Социализация ребенка. Особенности проявление любви и физической агрессии, причины возникновения и их влияние на развитие ребенка. Родительское программирование. Стили поведения родителей и их влияние на воспитание ребенка.

Количество часов модуля "Ноль":

1 бесплатное занятие + 12 занятий по 2 часа

Фото с занятий