Модуль "Год" (обучение родителей детей от 1 года до 3 лет)

ВНИМАНИЕ! Данный Модуль можно пройти только в формате онлайн, получив доступ к вебинарам.

Доступ к онлайн-курсу и онлайн-поддержка участниц в течении 12 месяцев!

Бонусные уроки:

• - Как преодолеть страх потери материнской любви.
  • - Как справиться с эмоциональным выгоранием матери.
  • - О видах работы на дому для женщины в декрете с достойным заработком и высоким спросом.

Купить доступ к онлайн-версии   Оплатить курс частями

Модуль "Год" предназначен для обучения родителей детей от 1 года до 3 лет и состоит из следующих тем:

1. Возрастные особенности психологии и физиологии ребенка от 1 года до 3 лет. Психологические и физиологические потребности ребенка.
  2. Отлучение от грудного кормления. Безопасные способы прекращения лактации. Рацион ребенка.
  3. Приучение ребенка к самостоятельному сну в своей кроватке. Методы Фербера, Эстивиля, Аннете Каст-Цан и Хартмут Моргенрот.
  4. Приучение ребенка к горшку. Оптимальный возраст. Эффективные способы и важные правила приучения к горшку.
  5. Задержка речевого развития. Причины и симптомы задержки психо-речевого развития. Методы коррекции речи детей.
  6. Концентрация внимания. Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ): причины возникновения, симптомы, диагностика, лечение и методы воспитания.
  7. Игровая деятельность. Полезные и бесполезные игрушки. Выбор развивающих кружков и секций.
  8. Темперамент ребенка: виды темперамента, формирование характера. Влияние игровой деятельности на формирование темперамента ребенка.
  9. Дисциплина. Причины гнева и детских истерик. Способы борьбы с детскими истериками.
  10. Детский аутизм. Причины и симптомы детского аутизма. Методы коррекции детского аутизма и социальная адаптация.
  11. Типы воспитания ребенка. Родительские установки и воспитание детей. Комплексы ребенка.
  12. Детская ревность: причины, классификация, диагностика, методы коррекции.

Доступ к онлайн-курсу и онлайн-поддержка участниц в течении 12 месяцев!

Купить доступ к онлайн-версии   Оплатить курс частями

ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ