Психологическое тестирование ребенка на готовность к школе

Все без исключения родители заинтересованы в успешности обучения ребёнка. Поэтому начинают заранее готовить его к школе: обучают дома чтению, письму, быстрому счёту, социальным навыкам, записывают на подготовительные курсы будущих первоклассников,.

Безусловно, эти навыки пригодятся ребёнку в процессе учёбы, но мамы и папы забывают про психологическую готовность детей к школе. Именно она свидетельствует о достаточной зрелости детской психики для перехода на новый этап развития – учебную деятельность.

В нашей школе можно пройти Психологическое тестирование ребенка на готовность к школе, где психолог не только оценит уровень зрелости будущего первоклассника, но и даст практические рекомедации с рядом упражнений, которые помогут лучше подготовиться к школе, скорректировав "слабые" места.

На тестирование рекомендуем приводить деток с 5-летнего возраста, чтобы был запас времени на доработку недостающих знаний и формирование необходимых навыков.

Длительность тестирования зависит от скорости работы ребенка, но не более 1,5 часов с одним перерывом для отдыха.

Что оценивает психолог:

1. мотивацию к обучению