Модуль "Ноль"

(Длительность одного занятия 2 часа. Стоимость разового занятия 600 руб.)

03.05 в 10:00Первые зубы. Признаки появления первых зубов. Оказание помощи ребенку при прорезывании зубов.

05.05 в 10:00Календарь прививок. Обучение первым навыкам: учим ребенка держать голову, переворачиваться на живот, ползать, сидеть, ходить, произносить первые слова, проявлять интерес.

08.05 в 10:00Формирование положительного эмоционального развития ребенка. Негативное влияние тревожности ребенка на его развитие и вытекающие последствия.

10.05 в 10:00Развитие восприятия, творческих навыков и мелкой моторики ребенка. Влияние мелкой моторики на развитие речи. Методика раннего развития Глена Домана.

12.05 в 10:00Игры и игрушки, влияющие на развитие ребенка. Любознательность и проявления интереса к игрушкам, играм и игрокам. Формирование музыкальных интересов. Влияние сказок и колыбельных на развитие ребенка.

15.05 в 10:00Социализация ребенка. Особенности проявление любви и физической агрессии, причины возникновения и их влияние на развитие ребенка. Родительское программирование. Стили поведения родителей и их влияние на воспитание ребенка.

Модуль "Ноль" (новая группа)

(Длительность одного занятия 2 часа. Стоимость разового занятия 600 руб.)

17.05 в 10:00 - Как убрать живот после родов. Как увеличить лактацию. Послеродовая депрессия - миф или реальность.

19.05 в 10:00 - Возрастные особенности психологии и физиологии ребенка до года. Психологические и физиологические потребности ребенка до года. Правила безопасной фотосессии новорожденных детей.

22.05 в 10:00 - Психологические особенности пеленания, пустышек, укачивания, кормления грудью и их влияние на развитие ребенка. Условные и безусловные рефлексы. Сосание пальчика.

24.05 в 10:00 - Сон. Влияние сна на развитие ребенка. Индивидуальные особенности сна ребенка. Причины беспокойного сна. Нормализация спокойного сна. Введение режима дня в семью. Синдром внезапной детской смерти: причины, профилактика.

26.05 в 10:00 - Мышечный тонус, его причины и последствия. Техника выполнения расслабляющего массажа в домашних условиях.

29.05 в 10:00 - Колики. Причины их возникновения. Оказание помощи ребенку при коликах. Массаж при коликах в домашних условиях.

31.05 в 10:00 - Питание ребенка. Грудное вскармливание. Лактационные кризы. Введение прикорма.

Курсы для беременных "Подготовка к родам"

(Длительность одного занятия 3 часа. Курс бесплатный, поэтому разовых занятий нет! Запись на занятия ОБЯЗАТЕЛЬНА!)

03.05 в 12:30 - Особенности процесса беременности и родов: об изменениях, происходящих в женском организме в период беременности, о внутриутробном развитии ребенка. Питание и питьевой режим беременной женщины. Правила безопасной фотосессии новорожденных детей.

05.05 в 12:30 - Виды родов: традиционные, альтернативные, вертикальные, водные, домашние, сладостные роды. Роды без страха: причины боязни родов, эффективные методы преодоления страха родов.

08.05 в 12:30 - Процесс родов. Правильное поведение в родах.

10.05 в 12:30 - Основы саморегуляции беременной, самообезболивание. Уход за новорожденным ребенком: купание, пеленание, гигиена, прогулка, сон, питание и питьевой режим. Сбор сумки в родильный дом.

12.05 в 12:30 - Кесарево сечение: показания, особенности процесса. Грудное вскармливание, лактостазы и лактационные кризы.

15.05 в 12:30 - Социальные гарантии мамам в России. Репродуктивный менеджмент: о современных методах контрацепции. Калькулятор для молодой мамы: оптимизируем бюджет.

Курсы для беременных "Подготовка к родам"(новая группа)

(Длительность одного занятия 3 часа. Курс бесплатный, поэтому разовых занятий нет! Запись на занятия ОБЯЗАТЕЛЬНА!)

17.05 в 12:30 - Особенности процесса беременности и родов: об изменениях, происходящих в женском организме в период беременности, о внутриутробном развитии ребенка. Питание и питьевой режим беременной женщины. Правила безопасной фотосессии новорожденных детей.

19.05 в 12:30 - Виды родов: традиционные, альтернативные, вертикальные, водные, домашние, сладостные роды. Роды без страха: причины боязни родов, эффективные методы преодоления страха родов.

22.05 в 12:30 - Процесс родов. Правильное поведение в родах.

24.05 в 12:30 - Основы саморегуляции беременной, самообезболивание. Уход за новорожденным ребенком: купание, пеленание, гигиена, прогулка, сон, питание и питьевой режим. Сбор сумки в родильный дом.

26.05 в 12:30 - Кесарево сечение: показания, особенности процесса. Грудное вскармливание, лактостазы и лактационные кризы.

29.05 в 12:30 - Социальные гарантии мамам в России. Репродуктивный менеджмент: о современных методах контрацепции. Калькулятор для молодой мамы: оптимизируем бюджет.

Предыдущая запись

Апрель 2018